ФК Боруссия

Украинский легионер дортмундцев опять отметился результативными деяниями на поле.

Андрей Ярмоленко пошел на понижение заработной платы при переходе из киевского «Динамо» в дортмундскую «Боруссию».

В Гамбурге на стадионе «Фолькпаркштадион» местный ФК «Гамбург» принимал в 5-м туре германской Бундеслиги дортмундскую «Боруссию».

Полузащитник дортмундской Боруссии Андрей Ярмоленко сыграл за три офциальныйх поединка, отметившись голом и ассистом.

«Боруссия должна выиграть все матчи в Германии и Лиге чемпионов».

На 24-й минуте Ярмоленко заработал опасный штрафной — экс-лидер «Динамо» выполнил страшную подачу, после которой счет в матче открыл Синдзи Кагава. Дальше в составе гостей отличился Пьер Обамеянг, голевой пас отдал украинец.

Затем Андрей Ярмоленко покинул поле, на 67-й минуте вместо него в игру вошел Максимилиан Филипп. На 67 минуте Ярмоленко сменил Филипп. Без украинца «Боруссия» довела матч до победы (игра закончилась с результатом 2:0) и вернулась на 1-е место в германской бундеслиге!