Ярмоленко помог «Боруссии Д» разгромить «Кельн». Бундеслига. 4-й тур

Лучшие моменты Андрея Ярмоленко в матче с

Закончился завершающий поединок в рамках четвертого тура чемпионата Германии.

Экс-лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко ударно дебютировал перед болельщиками «Боруссии» Д. Матч против «Кельна» стал для Ярмоленко первым домашним в футболке «Боруссии» Д.Украинец выдал очень существенную игру, поучаствовав в 3-х из 5-ти голов в воротах гостей.

Уже на 2 минуте встречи Ярмоленко красиво прошел по правому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь гостей, после этого Филипп головой открыл счет в игре.

Во втором тайме после навеса от Ярмоленко игрок «Кельна» подыграл себе рукой в собственной штрафной. Обамеянг отчетливо воплотил пенальти, а через минуту отметился дублем, замкнув прострел Пищека.

На 66-й минуте матча, когда на табло был счет 4:0, Ярмоленко был заменен. «Шмели» продолжали давить на ворота «козлов» и спустя три мин. после двойной замены Обамеянг отдал передачу на Филиппа, который элегантно в касание перекинул вратаря. У «Кельна» в активе нуль баллов и заключительная строчка при разнице мячей 1:12.

Потом после навеса Ярмоленко Боруссия заработала пенальти.

Предупреждения: Леманн (39), Клюнтер (59), Кордоба (63).