Здоровье

«Ворскла»: Обзор матча «Заря»

Сейчас ворскляне уже на семь очков опережают луганчан в споре за бронзовые медали государственного главенства.

Еще хуже, что в трех последних проигранных матчах Заря пропустила аж 10 голов и не забила ни одного мяча, проиграв Шахтеру (0:3), Динамо (0:4) и Ворскле (0:3).

Укринформ передает, что параллельно в заключительной игре тура каменская «Сталь» в Киеве на «Оболонь Арене» проиграла львовскому ФК «Карпаты» с результатом 0:1, за которых на 34-й минуте забил девятнадцатилетний колумбийский полузащитник Хорхе Карраскаль. Дубль в данной встрече оформил форвард хозяев Дмитрий Билоног (64, 79). На 74-й минуте в составе «Черноморца» был удален Юрий Романюк.

В ничью сыграли донецкий «Олимпик» и «Александрия» на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. На 50-й минуте счет открыл Владимир Чеснаков. Нападающий не подвел — удар в левый угол, и на табло зажглось 0:2. Мячи забили Вячеслав Чурко (3) и Андрей Тотовицкий (61). Отыграть их можно не менее чем за три поединка, однако при условии, что «Заря» выиграет эти три матча, а «Ворскла» наберет не больше одного очка.

Добавим, что матчи 28-го тура Премьер-лиги состоится в следующие выходные, 21 и 22 апреля.