Волгоградский десятиборец на ЧЕ-2018 в Берлине занимает 11-е место

Волгоградец Шкуренев на ЧЕ-2018 в Берлине идет 11-м после пяти видов десятиборья

Русский десятиборец Илья Шкуренев завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы-2018 по легкой атлетике, который проходит в Берлине.

Прыжки в длину принесли Илье 947 очков.

Лидирует после первого дня соревнований британец Тим Дакворт — 4380 очков, рассказывает Волгоградская правда.ру. В данной дисциплине Илья Шкуренев заработал 822 очка.

После 2-го вида волгоградец занял уже восьмое место. В пятом виде первого дня десятиборья — беге на 400 метров — Илья финишировал 4-м, заработав 864 очка.

Накануне в спринте на 100 метров волгоградец продемонстрировал превосходный результат, финишировав вторым — 11,12 (834 очка).

По результатам выступлений в 10-ти видах программы русский атлет набрал 8321 балл. Сегодня ближе к полуночи будет известно имя победителя и призеров турниры Европы в десятиборье.

В среду, 8 августа, состязания продолжаются.