В Омске «Югре» не удалось взять реванш у «Авангарда»

Авангард в овертайме одолел Югру

Встреча, минувшая в воскресенье в Омске, закончилась с результатом 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 1:0) в пользу «Авангарда».

«[Кирилл] Семенов восхитительным броском расстрелял дальнюю девятку и принес победу», — поведали в пресс-центре «Авангарда».

Этот матч таким богатым на шайбы, как последний с «Югрой», у «ястребов» не получился.

В первом игровом отрезке была установка сразу играть активно, к тому же мы играем дома. Триумф «Авангарда» на 17-й минуте закрепил Валентин Пьянов, который забил гол после непродолжительной борьбы у ворот «Югры» — 2:0. На 3-й минуте периода Андрей Анкудинов словил пас от напарника и метнул шайбу в сетку за Домиником Фурхом — 2:1. После данной шайбы обе команды не раз за период обменялись небезопасными моментами, которые, впрочем, на счет игры не повлияли.

К слову, между 2-мя этими моментами гол все-таки был — в наши ворота. Контрвыпад гостей воплотился в шайбу Андрея Анкудинова, которого на позицию для броска передачей с фланга вывел Константин Майоров.

Определять сильнейшего в данной встрече довелось в рамках дополнительного времени. Обе встречи пройдут 21 сентября. Конкурентом «ястребов» будет лидер чемпионата — питерский СКА.