В финал Олимпийских игр-2018 пробились казахстанские фристайлисты

Юлия Галышева cтала бронзовой призеркой на Зимних Олимпийских играх

Казахстанские фристайлисты Дмитрий Рейхерд, Павел Колмаков и Юлия Галышева пробились в финал Олимпиады в Пхёнчхане. Очередной казахстанец, Павел Колмаков, с результатом 79,98 балла занял седьмое место и также с первой попытки вышел в финал. Честь нашей страны будут защищать Дмитрий Рейхерд и Павел Колмаков.

После выступления Галышева передала, что условия на трассе были не очень неплохими, видимость была не самой лучшей, поэтому организаторы включили освещение. Завтра у нас будет еще одна тренировка перед финалами. Таким образом, в финале 18 февраля (18-00) выступят два представителя Восточного Казахстана.

Чемпионкой стала француженка Перрин Ляфонт, набравшая в результате 78.65 баллов.

«Это моя первая олимпийская медаль. В общем эмоций много», — поделилась Амренова.

Сегодня состоялась первая квалификация состязаний по могулу, в которой приняли участие 30 спортсменок.

В квалификации Юлия Галышева стала 7-мой с результатом 76, 36 балла, напрямую отобравшись в финалы. В них участвуют 46 спортсменов из Казахстана. Десятка наилучших пройдет в финал, остальные завершат свои выступления на Играх.