Политика

«Трактор» завершил гостевую серию поражением в Уфе

Салават Юлаев на домашней арене сыграет с Трактором

Сегодняшний матч для «Трактора» закроет 5-матчевую выездную серию. «Салават Юлаев» праздновал победу с результатом 2:1. В итоге, 2-ое подряд досадное поражение с минимальной разницей в счете.

Поединок между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» в Уфе проходил в равной борьбе. Команды не подарили болельщикам града голов, но моментов и напряжения на льду было в избытке. В дальнейшем шансы забить гол были и у тех, и у остальных, однако в первом периоде счет остался постоянным. Под занавес 2-го периода «черно-белые» пропустили острую контратаку хозяев «два в одного», и Хартикайнен оформил дубль. Игра завершилась поражением «черно-белых» с результатом 2:1. Во втором гол забили челябинцы. Равновесие во 2-ой двадцатиминутке удалось восстановить Полу Щехуре, которому ассистировали Михал Бирнер и Дмитрий Пестунов.

Только на 26-й минуте матча конкуренту удалось сравнять счет. До этого челябинцы проигрывали во встречах с магнитогорским «Металлургом» и омским «Авангардом». «Трактор» в первый раз в сезоне уступил в 3-х встречах подряд.

Оба клуба играют в Восточной конференции, разница в очках между Салават Юлаев и Трактор всего в один балл.