СКА обыграл ЦСКА со счётом 6:3

Дмитрий Квартальнов

Благодаря данной победе СКА набирает 82 очка, отрываясь от ЦСКА на 7 очков при 2-х матчах в запасе. Вначале СКА повел в счете 2:0 благодаря шайбам Павла Дацюка и Никиты Гусева. Матч закончился с результатом 6:3 (2:3, 2:0, 2:0) в пользу петербургской команды. Московский клуб, однако, быстро отыгрался, а вскоре — еще в середине периода — и вышел вперед: 3:2.

Через две мин. столичные армейцы отыграли первую шайбу усилиями Александра Попова.

Взять себя в руки игроки СКА смогли только ближе к концу 2-го периода.

В стартовом отрезке первого периода хозяева льда провели в ворота ЦСКА две шайбы. Илья Ковальчук забрасывал шестую шайбу уже в пустые ворота гостей. Результат противоборства - 6:3. Команды лидеры таблицы чемпионата КХЛ. Петербуржцы набрали 82 очка и занимают первую строчку, на семь баллов опережая жителей столицы.

— У вас две голевых передачи в данном матче.

— Вы за матч получили два удара в голову. Шипачёв стал лучшим помощником в истории клуба, обогнав Максима Сушинского. Следующая игра СКА состоится 24 ноября с финским «Йокеритом».

Матч стартует в 19:30.