Сергей Шубенков стал вторым на следующем этапе Бриллиантовой лиги

Сергей Шубенков

Победительница чемпионата Европы прошедшего года по легкой атлетике в прыжках с шестом россиянка Анжелика Сидорова заняла 4-ое место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме.

Как информирует сайт «Легкая атлетика России», забег барьеристов останавливали два раза.

Действующий чемпион мира, рекордсмен Российской Федерации Сергей Шубенков на этот раз старт не проспал и всю дистанцию бежал плечом к плечу с серебряным призёром Олимпийских игр — 2016 Орландо Ортегой, который совсем недавно сменил кубинское гражданство на испанское. Однако на финише на одну сотую секунды впереди был испанец (13.09; ветер +3.5 м/с). 3-м стал Шэйн Брэтуэйт из Барбадоса (13,25). В Стокгольме наш барьерист поборол дистанцию за 13,10 секунды.

17 мая Шубенков занял пятое место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае — первом международном турнире после дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«По сезону добавляю, уверенность приходит, отрыв до Ортеги убывает». Два фальстарта, ветер гулял, однако ни этим ли прекрасна наша атлетика.