Сборная Хорватии обыграла Англию и вышла в финал ЧМ

Футболисты сборной Англии и Хорватии

В столице РФ закончился 2-ой полуфинальный матч сборных Хорватии и Британии. По результатам игры, счёт составил около 2:1. Британцы собственный единственный мяч провели на 5-й минуте встречи — защитник Киран Трепьер забил со штрафного. Хорватам удалось отыграться на 68-й минуте, отличился Иван Перишич. На 109-й минуте хорваты вырвались вперед, когда Марио Манджукич получил мяч от Перишича и привел Хорватию к победе.

В групповом этапе ЧМ хорваты в целом забили 7 голов, пропустив в свои ворота только один мяч. Решающий гол был забит Хорватией во втором дополнительном тайме. Данная сборная в первый раз в истории проходит в заключительную часть состязаний. В социальных сетях быстренько выложили видео из Лондона — пивной «салют» массы болельщиков в фанзоне английской столицы в честь гола.

Сборные Хорватии и Британии 8-ой раз в истории встречались друг с другом. Ее конкурентом будет сборная Франции.

Напомним, накануне до финала в северной столице состоится матч за 3-е место между сборными Британии и Бельгии.

— У данной сборной Хорватии есть превосходный характер — она никогда не сдается, даже ежели проигрывает в счете и играет с соперниками высокого уровня, — проинформировал «Известиям» бронзовый призер ЧМ-1998 в составе Хорватии, прежний главный тренер московского «Локомотива» Славен Билич. В конце первого дополнительного тайма Манджукич мог забить 2-ой гол в ворота Пикфорда, однако голкипер успел среагировать на его удар в упор. Матч за чемпионский титул состоится в «Лужниках» в воскресенье, 15 июля, начало — в 18:00 МСК. В дополнительное время встречи хорваты, опять же, смотрелись чуть увереннее и заслужили победный гол. Счет стал 2:1. Таким он и остался до конца встречи. А британцы в субботу в северной столице поспорят за бронзовые медали с бельгийцами.

Франция и Хорватия сыграют в финале чемпионата мира по футболу — 2018.