Саратовский кикбоксер одержал победу чемпионат Российской Федерации

Россия имеет полное право гордиться своими бойцами

В Томске саратовец Артем Штырков одержал победу золотую медаль чемпионата и главенства Российской Федерации по кикбоксингу. За золото и путевку на первенство мира в Италию соперничали 400 сильнейших спортсменов из 43 регионов страны. Официальное открытие чемпионата началось с парада флагов, после этого собравшихся поздравил заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных.

Отметим, что заключительные бои с определением победителей состязаний пройдут 18 мая с 11:00 (женщины) и с 18:00 (мужчины).

Саратовский кикбоксер Артем Штырков стал победителем чемпионата и главенства РФ по кикбоксингу в весовой категории до 54 килограммов.

Чиновники отмечают, что состязания являются отборочными для участия в Первенстве мира, которое пройдет осенью текущего года в Италии.

Штырков победил всех соперников в весе до 54 килограммов, кроме золотой медали заслужив путевку на мировое первенство (сентябрь, Италия). Также существует японский кикбоксинг и сольные композиции.