Русский спортсмен Широбоков завоевал серебро в соревнованиях по спортивной ходьбе на ЧМ

Россиянин Широбоков стал вторым в спортивной ходьбе на 20 км на ЧМ в Лондоне

Руководитель Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин прокомментировал результат русского ходока Сергея Широбокова, который завоевал серебро на дистанции 20 км в рамках чемпионата мира в столице Англии. Среди атлетов из РФ он стал пятым медалистом на ЧМ.

Руководитель Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин назвал серебряную медаль жителя России Сергея Широбокова прогнозируемым и ожидаемым результатом. Об этом сказал ТАСС. Первое место занял колумбиец Эйдер Аревало.

Всего на этом чемпионате мира выступает 19 русских спортсменов в нейтральном статусе. Третий призер — Кайо Бофим из сборной Бразилии, — отстал практически на 10 секунд от русского атлета. Клишина стала 2-ой в прыжках в длину, Пронкин — в метании молота.