Русские биатлонистки выиграли два золота и серебро Паралимпиады

В Пхёнчхане открылись зимние Паралимпийские игры

Напомним, первые две медали Паралимпиады завоевали россиянки Анна Миленина и Екатерина Румянцева. Румянцева пересекла финишную черту с результатом 17 минут 6,1 секунды.

Еще две награды в данной дисциплине взяли русские спортсменки с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие «стоя». Бронзовую медаль завоевала украинка Людмила Ляшенко.

Екатерина Румянцева стала первой в биатлонной гонке, серебро в данной дисциплине также досталось россиянке — его выиграла Анна Миленина. Серебро — у россиянки Анны Милениной. Также на ее счету серебряные и бронзовые награды основного старта четырехлетия.

Россиянка Михалина Лысова была лучшей в соревнованиях по биатлону среди людей с несоблюдением зрения. Она не предположила ни одного промаха в стрельбе и показала результат 18.48,3. 10 марта биатлонистка Екатерина Румянцева показала лучший результат в 6-километровой гонке для стоячих атлетов.

Лысова стала пятикратной олимпийской чемпионкой. Вчера был, а сегодня вышла безусловно тихая.

2-ое место досталось украинке Оксане Шишковой (без промахов; время — 19.26,4), 3-е - белоруске Светлане Сахоненко (три промаха; 20.28,2). Девушка выступала со своим спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым.

Что касается иных русских биатлонисток, Марина Галицына со спортсменом-ведущим Максимом Пироговым пришла на финиш 5-той (+2.29,5).

Русская биатлонистка Лысова стала пятикратной чемпионкой Паралимпиады, передает информационно-аналитическое печатное издание Лайф.