«Ростов» в первый раз одержал победу в групповом этапе Лиги чемпионов

Русский «Ростов» одержал первую для себя победу в рамках Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону. У «Баварии» забили Дуглас Коста (35) и Хуан Бернат (52).

Только начался 2-ой тайм, как «Ростов» заработал право на пенальти ─ вновь ошибся Боатенг, который завалил Кристиана Нобоа в своей штрафной.

Волевую победу с результатом 3:2 ростовчане одержали на своем поле. Победный гол в ворота «Баварии» забил ростовский полузащитник Кристиан Нобоа.

Таким образом, ФК «Ростов» одержал свою первую в победу в групповом этапе Лиги чемпионов.

Следующая игра «Ростова» пройдет 6 декабря в Эйндховене.

Пропустив первым на 36-й минуте, «Ростов» сравнял счет за минуту до перерыва. Однако ответить на мяч, забитый Нобоа со штрафного на 67-й минуте встречи германским футболистам уже не удалось.

Григорьев стал вторым уроженцем Липецка и первым воспитанником липецкого футбола, сыгравшим в Лиге чемпионов. Так, после 5-ти туров русские спортсмены имеют в активе 4 очка и располагаются на 3-ей строчке в группе. Благодаря победе на своем поле ростовчане сейчас с 4 очками увеличили шансы на попадание в Лигу Европы.

В пятом туре группового этапа ЛЧ «Ростов» дома «Баварию».

В заключительном туре группового этапа «Ростов» встретится с ПСВ. Математические шансы на выход в плей-офф ЛЧ обе команды уже потеряли.

Команда вышла на 3-е место в турнирной таблице группы D.