Роналду забил 21 мяч в последних 12 матчах ЛЧ

Неймар перейдет в Реал летом 2019-го – MD

В первом тайме счёт открыл полузащитник «ПСЖ» Адриен Рабио, на 33-й минуте точно пробивший с линии штрафной. Особенно хорош был гол египтянина: перед тем, как отправить мяч в сетку, Мо им умело пожонглировал — 0:2 к перерыву.

Самым активным игроком дебюта, вне всяких сомнений, стоит признать Неймара — он часто получал по ногам, но именно бразилец был удостоен первой желтой карточки в матче. За фол Джовани Ло Сельсо на Тони Кроосе в ворота ПСЖ был назначен пенальти, образцово исполненный Криштиану Роналду.

Португальский футболист Криштиану Роналду стал первым в истории спортсменом, который забил сто мячей за один клуб в Лиге чемпионов. У Лионеля Месси из «Барселоны» — 97.

В общем матч в Мадриде команды провели на высоких скоростях и с порядочным множеством рискованных моментов. Во втором тайме Мане сделал хет-трик, очередной гол на счету Роберто Фирмино. Реалисты значительно прибавили после выхода на поле за 10 мин. до окончания встречи Асенсио. У него уже 101 гол в Лиге чемпионо. А спустя три мин. собственный гол забил Марсело, ассистировал которому также Асенсио. На двадцать пятой минуте отличился Садио Мане, спустя 4 мин. гол-шедевр удался Мохаммеду Салаху. Ответная игра — уже формальность.

Самая ожидаемая пара ⅛ финала Лиги чемпионов показала очень красивый и захватывающий футбол.

Голы: Роналду 45 (пен), 83, Марсело 86 — Рабьо 33.

«Реал»: Навас, Начо, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Модрич, Кроос, Каземиру (Васкес, 79), Иско (Асенсио, 79), Бензема (Бэйл, 68), Криштиану Роналду.