Принял российское гражданство в память о деде — Роман Нойштедтер

Роман Нойштедтер

Футболист турецкого «Фенербахче» Роман Нойштедтер получил повреждение во время матча внутреннего главенства «Малатьяспором», завершившимся со счётом 2:0. Об этом передает pr-служба команды.

В воскресенье защитник не смог доиграть встречу до конца, получив в одном из фрагментов повреждение шеи.

В первом тайме защитник отличился забитым голом, однако был вынужден покинуть поле на 59-й минуте игры. Сообщается, что Нойштедтер был доставлен в поликлинику на машине скорой помощи. Серьезность полученной травмы и сроки восстановления пока неизвестны. Отмечается, что медицинский персонал по результатам осмотра не выявил у игрока серьёзных повреждений. Нойштедтер родился в Германии, играл за юношеские и молодежную сборные, а кроме этого провел два товарищеских матча за первую команду.

В текущем сезоне Нойштедтер провел 23 матча в чемпионате Турции, в которых забил три гола.