В мире

Пензенский «Дизель» обыграл аутсайдера чемпионата ВХЛ

Пензенский

В воскресенье, 4 февраля, пензенский «Дизель» в настойчивой борьбе победил аутсайдера турнира — самарский ЦСК ВВС. Матч прошел в воскресенье, 4 февраля. В концовке матча гости перешли на игру в основной массе, но риск не принес желанного результата — Александр Тарасов отправил шайбу в пустые ворота и установил заключительный счет встречи — 5:3. Гол забил Станислав Лопачук. С начала 2-го отрезка игры Никита Демин сравнял счет.

В третьем периоде пензенцы овладевали инициативой и довели матч до победы — дубль оформил Александр Тарасов: вначале он ответил на пас Давида Думбадзе, а на последней минуте игры забил в пустые ворота. Последнюю победную шайбу хоккеист забросил в пустые ворота за одну минуту до заключительной сирены.

«Спасибо нашим хоккеистам, что играли до конца и смогли завоевать очень важные турнирные очки», — прокомментировал финал встречи главный тренер пензенского «Дизеля» Андрей Сидоренко.

Как подчеркнули в пресс-центре пензенской команды, следующий матч пройдет во вторник, 6 февраля. А во втором в соперники достался казанский «Барс», всего на два очка отстающий от зоны плей-офф (по сравнению с семью у желто-синих) — и, следовательно, мотивированный до предела.