Овечкин: с начала сезона сообщил, что мы не будем отстоем

Нападающий Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин

Александр Овечкин — 1-ый русский капитан клуба НХЛ, который завоевал Кубок Стэнли.

Клуб «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова стал обладателем Кубка Стэнли сезона 2017/2018. Он стал первым в истории датчанином, которому удалось выиграть Кубок Стэнли. Овечкин забросил одну из шайб и получил признание самым ценным игроком плей-офф турнира. Этот момент мы не забудем никогда.

Хоккеисты клуба «Вашингтон Кэпиталз» в первый раз в истории выиграли Кубок Стэнли. Им смогли ответить только Нейт Шмидт, Давид Перрон и Райлли Смит.

Александр Овечкин является одной из основных звезд русского хоккея и НХЛ, он практически каждый сезон претендует на звание лучшего снайпера данной лиги и шесть раз побеждал в данной гонке, получая приз «Морис Ришар Трофи». По его мнению, состав «Вашингтона» был не менее сбалансированным, чем в прошлом сезоне, сообщает ТАСС. Мы выиграли Кубок Стэнли.

«Это означает для меня все», — сообщил Овечкин о значении Кубка Стэнли.

Но среди россиян 32-летний капитан «Вашингтона» проделал наибольший путь от дебюта НХЛ к чемпионству. Русские фанаты выбрали 2-ое, и это за неделю до старта чемпионата мира по футболу! Овечкин начал заниматься хоккеем в возрасте 8-ми лет. Русские хоккеисты Александр Овечкин и Александр Кузнецов записали на собственный счет результативные действия в составе «Вашингтона». Прежде самым ценным игроком плей-офф признавался Евгений Малкин (2009).

Александр Овечкин в игре отметился голом в большинстве.