Нападающий «Атлетика» установил рекорд Лиги Европы

Oops! Соответствующей картинки нет

Форвард «Атлетика» Ариц Адурис забил 5 голов в матче против «Генка» в Лиге Европы, так став первым игроком, сделавшим пента-трик в истории турнира, информирует Azerbaycan 24 ссылаясь на РБК.

Адурис стал создателем всех голов команды в игре с бельгийцами, которая закончилась с результатом 5:3 в пользу «Атлетика». Три раза 35-летний Адурис отличился до перерыва и еще два мяча забил во втором тайме.

Отметим, что Адурис из 5-ти собственных мячей три оформил с пенальти.

Помимо этого Адурис — 1-ый футболист Ла Лиги с 2009 года, забивший 3 пенальти в одном матче любого из турниров кроме Кубка Испании.

Также Адурис становился лучшим бомбардиром прошедшего розыгрыша Лиги Европы — в сезоне 2015/16.

Более того, сейчас испанец 17 мячами в активе разделяет четвертую позицию в списке наилучших бомбардиров в истории ЛЕ с экс-нападающим Атлетика Фернандо Льоренте.