Мякяряйнен выиграла драматичный масс-старт в Рупольдинге, россиянки — вне топ-20

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла масс-старт в рамках этапа Кубка мира в Рупольдинге. Женщины соревновались в гонке с общего старта.

Лучшей из 30 спортсменок оказалась финка Кайса Мякяряйнен.

Дорогу протяженностью 12,5 километра финская спортсменка пробежала за 34 минуты и 05 секунды. 2-ой на финишную прямую пришла немка Лаура Дальмайер, отстав от лидера на 0,8 секунды. За 700 метров до створа она пропустила летевших по трассе Мякяряйнен и Дальмайер, а в конце уступила бронзу чешке Веронике Витковой.

Россиянки Екатерина Юрлова-Перхт и Дарья Виролайнен не смогли побороться за высокие позиции, окончив гонку вне топ-20. Виролайнен сразу начала с захода на штрафные круги. И как результат - уступила 1 минуту 47,1 секунды.

Дарья Домрачева в первой половине гонки подавала надежду на победу — на 12-й минуте она вырвалась вперед.

Следующий этап Кубка мира пройдет в итальянском Антхольце с 18 по 21 января.