Минское «Динамо» победило «Металлург» в матче КХЛ, отыгравшись со счета 0:3

Вратарь ХК Металлург Василий Кошечкин

В матче стабильного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграло магнитогорский «Металлург» с результатом 5:3.

ХК «Металлург» на выезде в Минске 17 сентября уступил «Динамо», забросив три шайбы и пропустив 5.

У гостей отличились Ян Коварж (02:58), Мэтт Эллисон (23:39) и Ярослав Косов (36:00). Подопечные Горди Дуайера в решительной атаке забросили 5 шайб в ворота конкурента.

У победителей дублями отметились Александр Китаров (на 47-й и 53-й минутах) и Александр Павлович (на 47-й и 60-й минутах). Через несколько минут, не дав противнику опомниться, шайбу загнал Александр Павлович. Еще один гол на счету у Евгения Лисовца (на 60-й минуте). И дооформил победу в пустые ворота буквально за секунду до заключительной сирены Александр Павлович.