Мартен Фуркад был быстрее всех в биатлонной гонке преследования

Мартен Фуркад завоевал второе золото Игр-2018

Так один из самых известных биатлонистов современности стал трехкратным Олимпийским чемпионом. На счету француза один промах. Француз на первых 2-х рубежах допустил по промаху, зато был точен в стойке.

Когда все соперники промахивались, Мартен отработал чисто и ушел на дистанцию, имея преимущество в 20 секунд. Безукоризненная стрельба и на четветом рубеже превратила для него последний круг в формальность. Отстрелялся 29-летний француз оптимально, фирменным жестом приветствовал публику, побежал на завершающий круг и финишировал, как и подобает огромному чемпиону, с флагом.

«Серебро» неожиданно завоевал швед Себастьян Самуэльссон (один промах; +12,0). На огневых рубежах он закрыл 16 мишеней из 20. Подобная точность у Долля. В топ-3 поднялись Эрик Лессер и Тарье Бё.

Лучшим среди белорусов стал Антон Смольский, который финишировал 33-м. Брат Тарьей — Йоханнес Бе — промахнулся шесть раз и финишировал только 21-м.

Победитель спринтерской гонки Пайффер за счет точной стрельбы лидировал до середины дистанции, однако потом начал промахиваться и пересек финишный створ восьмым (3; +1.14,1).