Магнитогорский «Металлург» вышел в четвертьфинал хоккейного Кубка Гагарина

Игроки Металлурга радуются забитому голу

Настоящую голевую феерию устроил сегодня магнитогорский «Металлург» на своем льду.

В первом раунде плей-офф «Магнитка» оказалась сильнее дебютанта лиги — пекинской команды «Куньлунь Ред Стар».

Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу «Металлурга». Крис Ли отдал три голевых передачи.

Во втором периоде избиение продолжилось: забил Сергей Мозякин, Ян Коварж записал на собственный счет вторую шайбу.

До этого «Металлург» дома одержал победу у ХК «Куньлунь» два матча подряд — 4:2, 5:3, после чего уступил в КНР - 2:3, а потом там же победил — 3:1.

Шайбы: Зарипов (6', 15', 41'), Коварж (11', 35', 50'), Мозякин (26'), Косов (49') — Тайми (14'), Альшевский (60'). У гостей отличились Тайми Томми (14) и Ярослав Альшевский (60). Создателем пяти результативных передач стал защитник Крис Ли.