«Магнитка» одолела «Автомобилист» и вышла в следующий раунд Кубка Гагарина

А вот четвёртый участник этапа на Востоке и противник для челябинского «Трактора» еще не определился: счёт в серии «Салават Юлаев» — «Авангард» пока 3:3.

Шестая игра серии 1/8 финала плей-офф КХЛ между «Металлургом» и «Автомобилистом», которая и стала решающей, состоялась сегодня, 12 марта 2018-ого, в Магнитогорске. Встреча закончилась с результатом 3:1.

Подопечные Виктора Козлова забросили в ворота екатеринбургского клуба три шайбы, пропустив при всем этом только одну. Вообще, как может показаться на первый взгляд, дело тут завершится в основное время, Металлург должен побеждать и квалифицироваться в следующую стадию турнира. После того, как закончат серию «Металлург» — «Автомобилист» и «Салават Юлаев»- «Авангард».

— «Металлург» 2-ой период провел очень ударно, по броскам преимущество 13-3, забили две шайбы.

В плей-офф Кубка Гагарина определился очередной четвертьфиналист Континентальной хоккейной лиги. В этом месяце команда демонстрирует неплохую форму, так как в 7-ми турах было 4 победы при 3-х поражениях, хотя ранее гости никогда так часто не выигрывали.

— Хочу поблагодарить «Автомобилист» за хорошую серию, — приводит pr-служба «Магнитки» слова Козлова. В данный момент команды ведут борьбу за то, чтобы занять как можно не менее высокие места в турнирной таблице, и для этого необходимо побеждать. Результаты товарищеских матчей были слабыми, однако естественно, ведь тренерскому штабу необходимо наигрывать на 100% новый состав.

После экватора матча «Автомобилист» активизировался и размочил счет.

С кем магнитогорцы будут играть на стадии ¼ финала, пока не ясно. Сегодня матч видится нам плотным, поэтому грубостей будет хватать, следовательно, общий тотал штрафных минут клубы должны пробивать.

Континентальная хоккейная лига — это отличная возможность для хоккейных клубов из стран СНГ показать себя, доказав, что твоя хоккейная школа ничуть не хуже, чем у конкурента.

Отметим, что данная игра очень актуальна для нашей команды. Менеджеры команд строят игру собственных клубов на основании молодости и опыта, удачно сочетая эти качества. Мы сделаем правильные выводы и в следующем сезоне уже будем другой командой. Болельщики смогут посмотреть игру на большом экране.