Лига чемпионов: «Бавария» крупно обыграла «Ростов»

License

24 августа футболисты «Ростова» разгромили на своем поле амстердамский «Аякс» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и пробились в групповой раунд основного европейского клубного турнира.

После первого тайма в матче «Бавария» — «Ростов» с результатом 2:0 в пользу хозяев поля команды ушли на перерыв. «К сожалению, наша команда уступили „Баварии“ с результатом - 0:5», — сообщается в заявлении. А на последних минутах матча русская команда хоть и была близка к голу, однако снова забили баварцы. В конце первого тайма Томас Мюллер забил 2-ой гол. Для начала за семь минут дубль оформил Джошуа Киммих, а под самый занавес Хуан Бернат установил заключительный счет в матче — 5:0. В эту группу кроме «Баварии» и ФК «Ростов» также вошли испанский «Атлетико» (Мадрид) и голландский ПСВ (Эйндховен).

Статья прочитана 6 раз (a). Этот матч стал первым в истории ФК «Ростов» в Лиги чемпионов. Нового основного тренера Ивана Данильянца и экс-наставника Курбана Бердыева, вернувшегося в клуб, на скамейке ростовчан не было. К точке подошел Роберт Левандовски и профессионально исполнил удар — 1:0. Томас Мюллер замкнул заброс Давида Алабы в центр штрафной — 2:0.

Следующий поединок в Лиге чемпионов ростовчане проведут на своем поле 28 сентября. «Бавария» на все 100% доминировала на поле и одержала крупную победу. 3:0 — Киммих (53). Точку в матче на 90-й минуте установил Бернат — 5:0.

Джанаев, Калачев, Навас, Гранат, Мевля, Терентьев, Полоз (Думбья, 46), Нобоа, Гацкан, Ерохин, Азмун (Препелицэ, 64). На мюнхенском стадионе «Альянц Арена» (хотя официально в дни еврокубков стадион называется по другому из-за запрета на коммерческие названия) «Ростов» совсем потерялся и не смог фактически ничего противопоставить чемпиону Германии.