«Кузня» выиграла в 4-м матче кряду, обыграв на выезде «Сибирь»

Хоккей: «Сибирь» проиграла главному аутсайдеру КХЛ (видео)

Счет в середине матча открыл «Металлург» — на 33-й минуте вратарь «Сибири» Дэнни Тэйлор пропустил 1-ый гол.

В матче очередного тура стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» на своем льду в Новосибирске уступила новокузнецкому «Металлургу». На этот раз в гостях при поддержке собственных болельщиков, выбравшихся на выезд с командой, обыграна новосибирская «Сибирь».

У победителей обе шайбы забросили Алексей Разумов (33-я и 51-я минуты). (Интересно, чем кормят либо «поливают» в Новокузнецке молодые таланты — команда с завидной регулярностью являет хоккейному миру талантливых вратарей). Хозяева не ко времени затеяли смену состава, Лукин и Глухов проиграли борьбу за шайбу у лицевого борта, последовал пас из-за ворот и Разумов без помех и без шансов для Тэйлора отправил шайбу в дальний угол — 0:2. У «Сибири» отличился Дмитрий Лукин (57-я).

Следующий матч «Металлург» проведет уже дома.

Больше счет не изменился — 1:2. 9 декабря подопечные Сергея Бердникова примут одного из лидеров конференции — омский «Авангард».