Кубок мира. Масс-старт. Домрачева — 6-я, Кривко — 14-я, Скардино — 16-я

Кайса Мякярайнен

Белоруска шла лидером первую часть гонки на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Она уверенно провела стрельбу лежа, а на первой «стойке» предположила один промах. Каждая из трио лидеров допустили на огневых рубежах по два промаха.

Победителем гонки стала финская гонщица Кайса Мякяряйнен, 2-ое место у германской биатлонистки Лауры Дальмайер. На заключительном отрезке перед финишем канадка значительно сбавила в скорости, чем и воспользовалась Кайса Мякяряйнен, победившая в первый раз в сезоне — 34 мин.

Лучшей из белорусок стала Домрачева, которая финишировала на 6-м месте (0+0+1+2). Замкнула тройку призеров Вероника Виткова из Чехии с результатом +4,6 (1-0-1-0).

Еще две представительницы Республики Беларусь - Кривко и Скардино заняли 14-е и 16-е места соответственно. Кривко разместилась на 14-й строчке (0+0+0+1), Скардино — 16-я (0+0+1+0).