Кто квалифицировался на Итоговый турнир WTA — Свитолина и компания

Каролин Гарсия Getty Images

Французская теннисистка Каролин Гарсия квалифицировалась на итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), заняв последнее свободное место в списке участниц.

Француженка Каролин Гарсия вошла в топ-8 чемпионской гонки WTA и завоевала последнюю путевку на Итоговый теннисный турнир-2017 в Сингапуре. Таким образом, француженка вполне может стать соперницей нашей Элина Свитолина.

Добавим, что Гарсия стала первой за 11 лет теннисисткой из Франции, которая выступит на итоговом турнире. В данном сезоне 9-я ракетка мира стала победительницей состязаний в Ухане и Пекине.

Таким образом, на итоговом сыграют Элина Свитолина, Гарбин Мугурса, Симона Халеп, Каролина Плишкова, Винус Уильямс, Каролин Возняцки, Елена Остапенко и Гарсия. Общий призовой фонд составляет 7 млн долларов США.

Для 23-летней Гарсии, 9-й ракетки мира, выход на итоговый турнир в одиночном разряде стал первым в карьере.