Конькобежцы Российской Федерации заняли 2-ое место на чемпионате Европы

Российские конькобежцы стали вторыми в командной гонке преследования на ЧЕ

Командный спринт. 1. Российская Федерация (Руслан Мурашов, Павел Кулижников, Денис Юсков) — 1.19,38. 2.

В рамках неофициального медального зачета РФ выиграла 14 наград, что позволило занять ей 2-ое место.

Конькобежный спорт. Чемпионат Европы на отдельных дистанциях.

В женском командном спринте также победили представительницы Российской Федерации - Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина, Елизавета Казелина и Екатерина Шихова. Руслан Мурашов (все — Россия) — 35,28.

Так, 7 января мужская сборная, за которую выступали конькобежцы Руслан Мурашов, Павел Кулижников, Денис Юсков, Алексей Есин, одолела в командной спринтерской гонке. Сергей Грязцов — 1.46,72… 11. Александр Румянцев (Россия) — 6.18,13. 3. Данила Семериков — 6.24,14… 13. Наилучших секунд они не показали, однако результат просто отличный. Рональд Малдер (Голландия) — 34,80. 2. РФ (Данила Семериков, Сергей Грязцов, Александр Румянцев) — 3.44,59. 3.