Хотел извиниться перед парнем, подающим мячи — Форвард «Шахтера» Феррейра

Разведка боем быков перед Шахтером. Рома- Торино. Анонс и прогноз матча

Три недели назад команды встретились в Харькове.

В стартовой же атаке хозяева поля довели дело до удара. Уже на первой минуте Джеко после скидки Наингголана нанес удар низом и по центру, но мяч стал легкой добычей Пятова.

После матча игрок донецкого клуба принес извинения, подчеркнув, что не заметил ребенка. Также Алан Патрик заработал многообещающий штрафной, однако пробил прямо в стенку. Шахтер бросился отыгрываться, однако моменты давались с большим трудом. Однако и сам не рисковал идти большими силами вперед. Затем эпизода, когда мяч оказывался у «горняков», свист фаны «Ромы» включали зашкаливающий. Джеко избежал офсайда, оказался перед Пятовым и пробросил мяч между ног голкипера в ворота. Опасным был навес от Коларова, однако Ундер не доставал мяч.

Главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью находится в поисках нового полузащитника после того, как Майкл Каррик объявил о завершении карьеры, и МЮ готов пользоваться нерешительностью Ман Сити, чтобы купить трансфер бразильца. Так Тайсон безумно пробивал из-за штрафной, мяч полетел над перекладиной. Самый настоящий момент прошляпил Дентиньо на 94-й минуте — он находился в 2-х метрах от пустых ворот и попросту не смог дотянуться до мяча. Футболисты «Ромы» кинулись на защиту своего маленького соотечественника и начали выяснять отношения с аргентинцем. Шахтер пробует выходить из обороны в атаку через пас, получается не всегда. Однако когда есть высочайший класс, довольно одного паса.

Все решилось во втором тайме, на 52-й минуте матча.

2-ой тайм начался с гола — Ордец и Ракицкий ошиблись при создании офсайдной ловушки, в результате чего Джеко выскочил один на один и пробил между ног Пятову.

У «Шахтера» уже давно отбывает дисквалификацию Дарио Срна. Игроки «Ромы» выстроили автобус, однако при всем этом не упускали возможность поразить ворота конкурента снова. Как считаете, финал поединка решил Джеко? Поэтапно у игроков донецкой команды стали сдавать нервы, за что Фред и Степаненко получили по желтой. Арбитр справедливо удалил защитника «Шахтера». Затем итальянцы ушли в «глухую защиту», и «горняки» до конца матча не смогли пробить ворота соперников. Минимально проиграв в Риме, «горняки» вылетели из розыгрыша Лиги чемпионов: видеообзор «Рома» — «Шахтер» — 1:0. В одном из фрагментов аргентинец в точном смысле наказал молодого человека, который подает мячи, за то, что тот медлил отдать сферу, и вытолкнул его за бортик. Украинская команда имела шансы сравнять счет, но игрокам не хватало точности, а в отдельных эпизодах к тому же знания держать себя в руках.

Как стало известно Football.ua форвард «горняков» Факкундо Феррейра принес официальные извинения болл-бою Маттео, который стал участником инцидента во время матча против Ромы. Римляне контролировали ход игры, воплотив свое преимущество в забитый гол.