ХК «Тамбов» начал новый сезон главенства ВХЛ с победы

Только-только в Саратове закончился 2-ой матч в рамках главенства ВХЛ (Высшая хоккейная лига) между здешним «Кристаллом» и командой «Тамбов». И уже в первом периоде участь матча фактически была решена. Наша команда сыграла на выезде с саратовским ХК «Кристалл».

Счет 5:0 в пользу тамбовчан, которых поддерживали два десятка фанатов с флагами и барабаном, был установлен на 55-й минуте, потом отличился капитан саратовцев Алексей Краснов, а окончательными числа на табло стали за 5 секунд до заключительной сирены. Егор Феофанов забил шайбу на 11-й минуте матча. Как и в чемпионском сезоне этот старт тамбовская дружина взяла в Саратове с ХК «Кристалл». Увы, вратарю тамбовчан Вадиму Орехову не удалось отстоять на «ноль» — на 59-й минуте его переиграл Алексей Краснов. Однако последнее слово в игре осталось за «волками» — Александр Пукс за 5 секунд до сирены установил заключительный счет встречи — 6:1 в пользу «Тамбова».