ГК «Ростов-Дон» стал обладателем Суперкубка РФ

ГК Ростов-Дон стал обладателем Суперкубка России

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» 2-ой год подряд становится обладателем Суперкубка Российской Федерации. Кроме того, за ростовскую команду сыграли вернувшаяся из аренды Мария Басараб и воспитанница молодежной сборной Ольга Башкирова.

Напомним, женская сборная Российской Федерации по гандболу выиграла олимпийский турнир в Рио-де-Жанейро. После первого периода отрыв составлял 12 мячей.

Весь 1-ый тайм донской клуб играл с преимуществом, и к 15-й минуте счет был 11:3 в нашу пользу. Во втором тайме команда Яна Лесли уверенно сохраняла не менее чем удобное преимущество.

По сути, игра была сделана еще в первой половине игры. Две гандболистки, Анна Вяхирева и Екатерина Ильина, забросили в ворота «Астраханочки» 7 мячей. Результат - убедительная победа со счетом 34:23.

«Ростов Дон» презентовал преимущество над соперниками с первого матча, к 15-ой минуте счет был уже 11:3 в пользу ростовской команды.