Культура

Футболисты «Локомотива» вышли в плей-офф Лиги Европы

БК Олимп матч Фастав – Локомотив для гостей будет решающим в борьбе за плей-офф ЛЕ

«В другом матче данного квартета датский „Копенгаген“ (9 очков) обыграл с результатом 2-0 молдавский „Шериф“ (9 очков»). «Зенит» и «Локомотив» собственный статус подтвердили, сумев без особых сложностей добиться выхода в 1/16 финала.

Сейчас «Локомотив», «Зенит» и примкнувшие к ним после выступления в групповом турнире Лиги чемпионов столичные ЦСКА и «Спартак» сыграют в 1/16 финала Лиги Европы. На текущий момент «Локомотив» в очень хорошем тонусе находится и лидирует в чемпионате РФ.

В первом матче между «Локомотивом» и «Фаставом» «железнодорожники» решили все вопросы еще к 20-й минуте (3:0).

Лайф представляет турнирные расклады в группе F, где «Локомотив» в теперешнем матче со «Злином» будет сражаться за выход в 1/16 финала турнира.

«Локомотиву» нужно обязательно выигрывать для того, чтобы в плей-офф выходить.

Добавим, что «Злин» ни когда не проиграл в домашних матчах Лиги Европы, сыграв вничью с «Копенгагеном» (1:1) и «Шерифом» (0:0).

«Злин» не давал развернуться в первом тайме. Впрочем слабых соперников не бывает, однако пока получим чуть не менее слабого конкурента, а серьезные будут дальше. Поэтому ставлю на победу «Локомотива», — подчеркнул Бубнов. «Хотим посильнее конкурента, ведь там нет слабых команд». Об этом можно судить из того факта, что в последних 10-ти матчах Фастав одержал только одну победу. По мнению основного тренера команды Богумила Паника, игроки его команды получили неоценимый опыт, который им пригодится уже в ближайшем будущем.

В 1/16 финала Лиги Европы Российскую Федерацию представят 4 команды.