Домрачева заняла 6-е место в биатлонном масстарте в Румпольдинге

Белоруска шла лидером первую часть гонки на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Трехкратная олимпийская чемпионка уверенно провела стрельбу лежа, а на первой «стойке» предположила один промах. В конечном итоге первое место заняла Кайса Мякяряйнен, 2-ой финишировала Лаура Дальмайер, а 3-й стала Вероника Виткова из Чехии. Дарья Домрачева лидировала перед заключительной стрельбой, где сделала два промаха (всего в ее пассиве три штрафных круга).

По итогам массового старта 5-го этапа Кубка мира в Рупольдинге, Дарья Домрачева финишировала на 6 месте с итоговым результатом +23,7 (0-0-1-2). (1+0+0+1). Бронзовая награда у чешки Вероники Витковой — + 4,6 сек.

Еще одна представительница нашей страны, Ирина Кривко, заняла 14-е место (один промах), у Надежды Скардино — 16-й результат (также один промах).