ЦСКА вырвал победу у «Спартака» в московском дерби

Полузащитник Урала Эрик Бикфалви и защитник Зенита Луиш Нету

Шестой тур чемпионата РФ по футболу закончился победой ЦСКА над столичным «Спартаком» с результатом со счетом 2:1.

Команды довольно осторожно начали встречу. Красно-белые же были разгромлены в северной столице, а кроме этого не смогли выиграть у «Динамо» и «Уфы». Думаю, в первом тайме играли даже лучше, чем во втором. Опасно пробил Алан Дзагоев — Селихов выручил.

Пропустит матч с армейцами дисквалифицированный форвард «Спартака» Луис Адриано, но его напарник Зе Луиш провел превосходный матч против «Арсенала», забив гол и поучаствовав в первой голевой комбинации, которую воплотил Квинси Промес. Снова попытался забить с дальней дистанции Головин, однако и со 2-ой попытки ему не удалось переиграть Селихова. Потом включился овладел преимуществом, однако кроме удара Алексея Березуцкого очень долго ничего сделать не смог. В первом туре РФПЛ против «Анжи», они сумели забить три гола, пропустив только один мяч конкурента. Спартаковские контратаки несли больше угрозы. Непонятно, кто встанет в ворота «Спартака». Акинфеев в воротах — это превосходно, однако Илья Помазун мне тоже симпатизирует. Спустя минуту нападающий Витиньо смог забить победный мяч. В свою очередь, Массимо Каррера, вопреки ожиданиям, не стал менять вратаря Юрия Селихова на Артема Реброва. Армейцы довели встречу до победы.

ЦСКА поднялся на 4-ое место в таблице чемпионата Российской Федерации, набрав 12 очков в 6-ти матчах.