«Челси» победил «Тоттенхэм» в полуфинале Кубка Британии по футболу

Терри Благодарю партнеров болельщиков и лично мистера Абрамовича за годы в Челси

Команда в 7-мой раз с 2000 года вышла в финал Кубка Британии. В первом тайме Виллиан оформил дубль, а между мячами бразильца, забитыми вначале со штрафного, а после этого с пенальти, успел отличиться главный голеадор «Тоттенхэма» Гарри Кейн, точно пробивший головой.

Лондонский Челси стал первым финалистом Кубка Британии, в красочном полуфинале обыграв Тоттенхэм с результатом 4:2. Матч состоится затра, начало в 17:00.

Наставник «шпор» Маурисио Почеттино освежил стартовый состав собственной команды при помощи Кирана Триппьера и Виктора Ваньямы.

Поздравляем «Челси» с выходом в финал Кубка Британии!

Главный арбитр матча: Мартин Аткинсон. Азар появился на поле на 61-й минуте. Заключительному удался роскошный удар прямо в дальнюю девятку.

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Луис, Аке, Алонсо, Виллиан, Мозес, Педро, Матич, Канте, Батшуаи.

В составе «Тоттенхэма» отличились британский нападающий Харри Кейн и британский полузащитник Деле Алли.

Голы: Виллиан (5, 43 — пенальти), Азар (75), Матич (80) — Кейн (18), Алли (52).

Предупреждения: Алдервейрелд 3, Алонсо 45+2, Алли 73, Канте 90+4.