Бубнов: «Спартак» продемонстрировал характер в валидольном матче

Сегодня. Москва.

Действительно, «Рубин» очень активно начал 2-ой тайм и пару раз просто-напросто «простил» «Спартак». О том, что, когда в середине августа эти же соперники встречались в первом круге, в Казани стояла жара за 30 градусов, никто и не вспоминал.

Московский «Спартак» после сокрушительного поражения от самарских «Крыльев Советов» должен реабилитироваться перед своими болельщиками в матче с «Рубином». На 38-й минуте матча Рочина с углового навесил на ближний угол вратарской, откуда нападающий «Рубина» Жонатас смог в касание расстрелять верхний угол ворот Реброва — 0:1. Капитан красно-белых принял мяч за пределами чужой штрафной и мощно пробил, мяч залетел в сетку ворот не без помощи рикошета, голкипер оказался бессилен. «Спартак» отыгрался всего через 5 минут — голландец Квинси Промеса с 10-ти метров отправил мяч точно в верхний угол. Они получили вторые желтые карточки.

После перерыва, невзирая на снег — то прекращавшийся, то усиливавшийся, на поле стало совсем горячо.

В играх между 2-мя командами со множеством хороших игроков, которые практически не делают ударов, одна грубая ошибка — и игрок получает красную карточку. К середине 2-го тайма у основного судьи Михаила Вилкова, которому, безусловно, достался очень сложной матч, набралось изрядное количество ошибок в обе стороны.

На послематчевой пресс-конференции Каррера согласился, что Глушаков напоминает бывшего полузащитника «Ливерпуля» и сборной Британии Стивена Джеррарда — как функциями на поле, так и способностью забивать главные мячи после дальних ударов. В окончательном счете Вилков сам осознал, что Промес должен был получить красную, в результате пытался найти любой повод голландца удалить. Потом голландец, расстроившись, ударил по ногам Янну М’Вила и получил вторую желтую карточку. Девять желтых и две красных карточки — урожай, достойный дерби. Пропуск наблюдателей на трибуны будет осуществляться через рамки металлодетекторов, а лица в состоянии алкогольного опьянения попасть на игру не смогут.

Автор победного гола Денис Глушаков подчеркнул, что его команде очень хотелось реабилитироваться за недавнее поражение от «Крыльев Советов» (0:4). Так, если 2 из них закончились безголевой ничьей с «Ростовом» и ЦСКА, то в других трех матчах команда одержала победу (в матчах с «Локомотивом» 2:0, «Уфой» 3:2, с тульским «Арсеналом» 1:0). Таким образом, красно-белые, которые, безусловно, могут занести себе в актив осенний отрезок чемпионата, уходят на перерыв, набрав 40 очков и опережая «Зенит» и ЦСКА соответственно на 5 и на восемь баллов. Так играть нельзя, будь ты в «Спартаке» либо другой команде.

Собираюсь ли я возвращаться в «Локомотив», который в данный момент возвращает воспитанников? Сибиряки, потерпевшие седьмое поражение в 8-ми последних встречах, столкнулись с серьезнейшими финансовыми трудностями. Федун поздравил с наступающим Новым годом.