Белорусский пловец Павел Санкович вышел в финал чемпионата мира на «короткой воде»

Шабасов завоевал серебро ЧМ по плаванию на короткой воде на дистанции 100 м на спине

Уполномоченный ЮАР Чад ле Кло победил на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, установив мировой рекорд.

На дистанции 100 метров комплексным плаванием уроженец Новосибирска продемонстрировал 4-ое время — 52,44 секунды занял 4-ое место.

В финале 24-летний ле Кло проплыл дистанцию за 48,08 секунды, побив прошлое мировое достижение, которое он же установил 4 декабря прошедшего года в Дохе — 48,44 секунды.

В комбинированной эстафете 4х50 метров белорусская команда в составе Александры Герасимени, Ильи Шимановича, Евгения Цуркина и Юлии Хитрой не смогла отобраться в финал.

Отметим, чемпионат мира проходит в Виндзоре (Канада) и продлится до 11 декабря.