Белорусские гребцы завоевали три золотых медали юниорского чемпионата Европы

Воронежский гребец Михаил Комиссаров победил на Первенстве Европы

На чемпионате Европы среди юниоров и молодёжи до 23-х лет по гребле на байдарках и каноэ удачно выступили белорусские спортсмены.

«Ваши медали завоеваны большим трудом. Пусть эти награды станут очередной ступенью вверх в вашей профессиональной карьере», — обозначено в телеграмме от имени Игоря Рудени. На дистанции тысяча метров она также финишировала 4-ой. Отличились и девушки, на дистанции 200 м в каноэ-двойке Дарина Солоненко и Ольга Климова стали первыми.

Арина Аношкина — золото на байдарке в двойке тысяча метров и бронза на байдарке в четверке 500 метров.

Удачно выступил очередной тверской каноист Иван Дмитриев. В мужской двойке на 500 метрах он с напарником Александром Тутаевым финишировал 4-м. В заездах приняли участие не менее 800 спортсменов из 37 стран Старого Света, в том числе 47 гребцов из РФ (22 юниорского возраста и 25 — молодёжного). «Это значимый вклад в медальный зачет сборной России».