Беларусь поднялась на 8-е место — Медальный зачет Паралимпиады

Украина завоевала третье золото Паралимпиады-2018 и вышла на третье место в командном зачете

18-летний чемпион в зимней команде — в первый раз! Второй стала немка Андреа Эскау (отставание — 2,1 секунды). Но два фальшивые выстрелы жителя Америки на следующем рубеже позволили Радю увеличить преимущество до 34,5 секунд. В четверг, 15 марта, украинские спортсмены выступать не будут. Паралимпийский чемпион Пхенчхана в спринте Даниэль Кноссен завоевал серебряную медаль (0) 1:01,7 мин. Золото — у словака Мирослава Харауса, серебро — у испанца Йона Сантаканы. «Поднявшись на паралимпийский пьедестал с Мартой Зайнуллиной, вы вновь доказали, что русские биатлонистки — лучшие», — поздравил председатель руководства Гуляеву с бронзой. Он отстал от лидера Бенжамина Давье на 6,7 секунды.

Заметим, что остальные два представителя Украины Сергей Романюк и Виталий Сытник стали 7 и 8 соответственно.

Очередной харьковчанин Юрий Уткин стал бронзовым призером Паралимпиады. Атлеты разыграют 80 комплектов: паралимпийцы соревнуются в биатлоне, керлинге на колясках, в лыжных и горнолыжных видах спорта, пара-сноуборде, а еще в следж-хоккее. На счету харьковчанки уже 4 медали — золотая, две серебряные и бронзовая. Для нашей спортсменки награда стала уже 4-ой в Пхенчхане и сейчас они у нее всех плюсов - одно золото, два серебра и бронза. Кроме этого, серебряную медаль в соревнованиях мужчин по биатлону для сборной Украины завоевал Игорь Рептюх.

Украинская лыжница Оксана Шишкова выиграла свою четвертую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане. Биатлонистка Оксана Шишкова на дистанции 10 километров среди женщин с несоблюдением зрения завоевала еще одну золотую награду для Украины. Cпортсменка чисто отработала на огневых рубежах, опередив свою ближайшую соперницу на 2 мин. 14 секунд.