Амран Лиев одержал победу первенство Европы по тхэквондо

Тхэквондистка Анна Пеконкина победила во всех четырёх боях

Уполномоченные Ростова-на-Дону завоевали три награды на первенстве Европы по тхэквондо среди кадетов, состязания состоялись в Венгрии, передает горадминистрация.

Всего по результатам состязаний русская сборная оказалась на 1 позиции среди юношей, среди девушек и на первом в общем зачете.

На пути к финалу Матвей победил спортсменов из Англии, Болгарии, Швейцарии, Италии, а в решающем поединке одолел спортсмена из Греции.

4 победных боя потребовалось провести Ивану Арбузову (СШОР-11), чтобы попасть в финал, где он по дополнительным показателям уступил еще одному уполномоченному Российской Федерации. В финале его конкурентом стал русский тхэвондист. На пути к медали она выиграла с результатом 16:3 у соперницы из Хорватии, потом с результатом 18:10 одолела представительницу Германии, а в полуфинале с результатом 18:6 разгромила россиянку.

В общем на этом кадетском Евро сборная Украины завоевала 1 золотую, 4 серебряные и 3 бронзовые награды и заняла 2-ое место в медальном зачете среди юношей.

В результате сборная РФ заняла первое место в общем зачете.

С 5 по 8 октября в Будапеште проходило первенство Европы по тхэквондо (WTF) среди юношей и девушек возрастной группы 12-14 лет.