«Ак Барс» повел в заключительной серии Кубка Гагарина 2-0

Кубок Гагарина кто возьмет главный трофей КХЛ

ЦСКА в начале рабочей недели проведет в Казани 2-ой матч финала Кубка Гагарина против «Ак Барса».

У «Ак Барса» состав в сравнении с первым матчем остался без изменений. Армейцы отыгрались в концовке первого периода — после мощного броска в основной массе отличился Богдан Киселевич. Казанцы выиграли матч со счётом 2:1. Голкипер Илья Сорокин будет защищать ворота ЦСКА во 2-ой игре заключительной серии плей-офф КХЛ против казанского «Ак Барса».

В составе победителей шайбы забросили Джастин Азеведо (11-я минута) и Роб Клинкхаммер (37), у проигравших отличился Богдан Киселевич (20). 1:1 Киселевич (Скотт, Попов, 19:16, бол.).

Ничейный результат сохранялся до концовки 2-го периода, когда ворота Ильи Сорокина сразил Роб Клинкхаммер. Следующий поединок серии состоится в столице России 18 апреля.